本文目录一览:
这到六年级数学题怎么做
1、求圆柱通风管需要多少铁皮,通风管两头是没有铁皮的,所以,就是求圆柱的侧面积。
2、■⒈凡是由偶点组成的连通图,一定可以一笔画成。画时可以把任一偶点为起点,最后一定能以这个点为终点画完此图。■⒉凡是只有两个奇点的连通图(其余都为偶点),一定可以一笔画成。画时必须把一个奇点为起点,另一个奇点为终点。■⒊其他情况的图都不能一笔画出。
3、第一题:全班会游泳的人数是:50*72%=36人,也就是不会游泳的人数是:50-36=14人。女生25人,有40%不会游泳,即女生不会游泳的人数是:25*40%=10人。这就表示男生不会游泳的是14-10=4人。全部50人,女生25人,男生也就25人。
12个足球与9个篮球的价钱相等,一个篮球52元,一个足球多少元?
1、学校购买了9个足球和6个篮球,总共花费了540元。已知3个足球与2个篮球的价格相等。为了计算每个足球的价格,首先假设一个篮球的价格为x元,那么一个足球的价格就是x的3/2倍。假设每个篮球的价格为y元,则3个足球的价格为2y元。由此可以得出一个等式,3个足球的价格加上2个篮球的价格等于540元的一半,即270元。
2、足球和篮球个增加了3倍的情况下价钱是720元。只要720除以3结果就是240元。那5个足球和3个篮球价钱相等就是各120元,那每个足球就是24元。每个篮球就是40元。
3、想8个篮球和6个足球价格一样,所以用912除以2=456元 再用456除以8=57元等于篮球每个价钱,足球用;456除以6=76元。篮球每个57元,足球每个76元。
4、假设一个足球售价是X元,一个篮球的售价是Y元。那么Y就是你想要知道的数值。
红星小学买了六个,篮球和五个足球一共花了1000元一个,篮球比一个足球贵...
一个足球的价钱为(1000-6×9)÷(6+5)=946÷11=86元;一个篮球的价钱为86+9=95元。
.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
这是 学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页? 一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。
标签: #足球的价钱